Chhattisgarh

मुंगेली स्टील फैक्ट्री हादसा : दूसरे दिन भी साइलो में दबे मजदूरों को निकालने का काम जारी, मौके पर अफरा-तफरी का माहौल

Related Articles

मुंगेली । मुंगेली जिले के कुसुम लोहा फैक्ट्री में गुरुवार को हुए हादसे में एक की मौत के बाद आज दूसरे दिन भी दबे मजदूरों को निकालने का काम चल रहा है। गुरुवार को दोपहर 1 बजकर 6 मिनट में हुए हादसे के बाद अफरा-तफरी का माहौल नजर आ रहा है. इसके साथ ही साइलो में दबे मजदूर को बाहर निकाला जा रहा है.

इस बीच हादसे के दूसरे दिन याने आज भी मौके से साइलो को हटाने का काम जारी है. रायपुर और भिलाई से साइलो को उठाने के लिए तीन बड़ी क्रेन मशीन बुलाई गई है. कलेक्टर राहुल देव, एसपी भोजराज पटेल, जिला पंचायत सीईओ प्रभाकर पांडेय रेस्क्यू पर नजर रखे हुए हैं. मौके पर एनडीआरएफ, एसडीआरएफ के साथ जिला प्रशासन की टीम बचाव अभियान में जुटी हुई है. आशंका है कि साइलो के नीचे 4-5 मजदूर दबे होंगे.

बता दें कि हादसे के बाद फैक्ट्री प्रबंधन ने दो मजदूरों अवधेश कश्यप और जयंत साहू को लापता बताया है. वहीं एक घायल मजदूर की इलाज के दौरान मौत हो गई है. इस घटना को लेकर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने दुःख जताया है. इसके साथ ही उन्होंने उच्चाधिकारियों को राहत एवं बचाव कार्य के लिए आवश्यक निर्देश दिए हैं.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!