National

“हमारी रणनीति ने दिलाया जीत का फायदा” – CSK को हराने के बाद बोले KKR कप्तान अजिंक्य रहाणे

CSK VS KKR: चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) ने चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) को 8 विकेट से करारी शिकस्त दी. CSK ने पहले बल्लेबाजी करते हुए केकेआर को 104 रनों का लक्ष्य दिया, जिसे कोलकाता ने आसानी से 2 विकेट खोकर हासिल कर लिया. हार के बाद सीएसके के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने टीम के प्रदर्शन पर खुलकर बात की.

Related Articles

हार के बाद बोले कप्तान धोनी

मैच के बाद धोनी ने हार की वजहों पर खुलकर बात की. उन्होंने कहा, “पिछली कुछ रातें हमारे लिए अच्छी नहीं रहीं. चुनौती सामने थी, हमें इसे स्वीकार करना होगा. आज मुझे लगा कि हमारे पास बोर्ड पर पर्याप्त रन नहीं थे. जब आप बहुत सारे विकेट खो देते हैं, तो दबाव बढ़ता है और क्वालिटी स्पिनरों के खिलाफ खेलना मुश्किल हो जाता है. हमें कोई साझेदारी नहीं मिली.”

जीत पर बोले कोलकाता के कप्तान

चेन्नई को 8 विकेट से करारी शिकस्त देने के बाद कोलकाता के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने बात की. उन्होंने कहा, “हमारे पास अपनी रणनीति थी. मैं पिछले दो साल से यहां खेल रहा हूं. मोईन भी खेल रहा है. स्पिनरों को श्रेय जाता है, आज हमारी रणनीति अच्छी तरह से काम कर गई. टूर्नामेंट में अभी बहुत आगे जाना है, मैं अपनी योजनाओं के बारे में ज़्यादा कुछ नहीं बताना चाहता. मुझे लगा कि विकेट साथ देगा, यह 170 रन की विकेट लग रही थी. लेकिन गेंदबाजों से कोई श्रेय नहीं छीना जा सकता. मोईन ने अच्छा खेला, सनी और वरुण ने भी काफी अच्छा प्रदर्शन किया. शुरू में नहीं, लेकिन 6 ओवर के बाद हमने सोचा कि अगर हम खेल जल्दी खत्म कर सकें, तो यह हमारे लिए अच्छा होगा. कभी-कभी आप अच्छा क्रिकेट खेलते हैं लेकिन हार जाते हैं, पिछला गेम हमारे लिए मुश्किल था, हम 4 रन से हार गए थे. हमारे लिए बहुत कुछ सीखने को मिला, हालांकि अब हम जीतना चाहेंगे. हमें पॉजिटिव रहना है.”

Desk idp24

Related Articles

Back to top button