Political

राहुल गांधी की इस बात का समर्थन…अब Ashok Gehlot ने भी किया

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी की उस बात का समर्थन किया हैं, जिसमें उन्होंने कहा था कि नए संसद भवन का उद्घाटन राष्ट्रपति को ही करना चाहिए, प्रधानमंत्री को नहीं। 

सीएम गहलोत ने सोशल मीडिया के माध्यम से अपनी बात रखी है। उन्होंने इस संबंध में ट्वीट किया कि माननीय राष्ट्रपति ही देश के संवैधानिक प्रधान होते हैं। अत: संविधान के सम्मान, सदाचार व सदनों की मर्यादा के अनुरूप नए संसद भवन का उद्घाटन उन्हीं के द्वारा किया जाना उचित होगा। यदि इस प्रकार के कार्यों को भी राजनीतिक लाभ, प्रचार व श्रेय लेने की प्रवृत्ति की भेंट चढ़ाया गया तो यह वैश्विक स्तर पर देश की छवि को धूमिल करेगा।

गौरतलब है कि देश के नए संसद भवन पीएम नरेंद्र मोदी 28 मई को उद्घाटन करने करेंगे। लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने पीएम मोदी द्वारा नए संसद भवन का उद्घाटन करने की जानकारी दी गई है। 

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!