ChhattisgarhRaipur

रायपुर की लुटेरी दुल्हन गिरफ्तार.. प्यार में फंसाकर की 5 शादियां, फिर गहने लेकर हो जाती थी फरार

रायपुर :- राजधानी रायपुर के मुजगहन इलाके की लुटेरी दुल्हन और उसकी मां को पुलिस ने आखिरकार गिरफ्तार किया है।आरोपी महिला पूजा उर्फ गीतांजली देवांगन ने पहले ही पांच शादियां की थीं और खुद को अविवाहित बताकर छठी शादी की तैयारी कर रही थी। लेकिन मां-बेटी की धोखाधड़ी का खुलासा होते ही पुलिस ने धारा 420 (धोखाधड़ी) और धारा 409 के तहत मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

Related Articles
Raipur Luteri Dulhan Arrest: रायपुर की लुटेरी दुल्हन गिरफ्तार.. प्यार में फंसाकर की 5 शादियां, फिर जेवरात लेकर हो जाती थी फरार

 

जांच के दौरान पता चला कि पूजा देवांगन ने 2015 से 2023 के बीच उमेश देवांगन, पुरुषोत्तम देवांगन और लोकनाथ देवांगन सहित अन्य लोगों से शादी की थी। शादी के बाद वह विवाद खड़ा कर गहने, नकदी और शादी के सभी दस्तावेज लेकर घर से फरार हो जाती थी। बातचीत करने पर वह दहेज प्रताड़ना का झूठा आरोप लगाने की धमकी देती थी।

बताया जा रहा है कि, आरोपी मां-बेटी मूल रूप से आरंग की रहने वाली हैं। वे एक सामाजिक ग्रुप में शादी के लिए बायोडाटा भेजती थीं और फिर अपने जाल में फंसाकर शादी करती थीं। शादी के बाद दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाकर पैसे ऐंठने का काम करती थीं। इस पूरे षड्यंत्र में पूजा की मां गायत्री देवांगन भी बराबर की भागीदार थी।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button