National

राजनाथ सिंह का पाकिस्तान को कड़ा संदेश: “इतिहास और भूगोल बदल जाएगा”

नई दिल्ली। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान को उसके सरक्रीक क्षेत्र में सैन्य जमावड़े को लेकर कड़ी चेतावनी दी है। विजयादशमी पर आयोजित ‘शस्त्र पूजन’ समारोह में उन्होंने स्पष्ट कहा कि पाकिस्तान की किसी भी हरकत का ऐसा जवाब दिया जाएगा, जो “इतिहास और भूगोल दोनों बदल देगा।”

सीमा-पार आतंकवाद पर सख्त रुख
राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत की सीमा-पार आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई लगातार जारी रहेगी। उन्होंने पाकिस्तान को दो टूक संदेश देते हुए कहा कि पड़ोसी देश को समझ लेना चाहिए कि भारत अब किसी भी उकसावे को बर्दाश्त नहीं करेगा।

1965 युद्ध का किया स्मरण
रक्षा मंत्री ने अपने संबोधन में 1965 के युद्ध का उल्लेख करते हुए कहा कि उस समय भारतीय सेना लाहौर तक पहुंच गई थी। उन्होंने आगाह किया कि पाकिस्तान को यह भी याद रखना चाहिए कि कराची जाने का एक रास्ता क्रीक से होकर भी जाता है।

 

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!