National

तेजस्वी यादव की ‘बिहार अधिकार यात्रा’ शुरू: बेरोजगारी, पलायन और किसानों के मुद्दों पर करेंगे संवाद

पटना: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने अपने चुनावी अभियान की बड़ी शुरुआत कर दी है। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने मंगलवार सुबह पटना के 10 सर्कुलर रोड स्थित आवास से ‘बिहार अधिकार यात्रा’ का शुभारंभ किया।

16 से 20 सितंबर तक चलने वाली यह यात्रा 5 दिनों में करीब 10 जिलों को कवर करेगी और समापन वैशाली में होगा। पहले दिन तेजस्वी जहानाबाद के गांधी मैदान में जनसभा कर बेरोजगारी, पलायन, किसानों की समस्याओं, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे मुद्दों को उठाएंगे। इसके बाद इस्लामपुर, हिलसा, फतुहा होते हुए वे पटना लौटेंगे।

दूसरे दिन (17 सितंबर) यात्रा बख्तियारपुर, राघोपुर हाट, बाढ़ और मोकामा होते हुए बेगूसराय पहुंचेगी, जहां रात्रि विश्राम होगा। इसके बाद 18 से 20 सितंबर तक खगड़िया, मधेपुरा, सहरसा, सुपौल, समस्तीपुर और उजियारपुर होते हुए यात्रा वैशाली में समाप्त होगी। राजद का दावा है कि यात्रा के दौरान करीब 50 जनसभाएं आयोजित की जाएंगी।

तेजस्वी यादव ने सोमवार को एक्स (Twitter) पर एक वीडियो जारी कर कहा—
“यह सिर्फ मेरी यात्रा नहीं है, यह बेरोजगार नौजवानों, किसानों के सम्मान और बिहार के चौमुखी विकास की यात्रा है। आइए, कदम से कदम मिलाकर बिहार को बेहतर बनाइए।”

राजद सूत्रों के अनुसार, यह यात्रा चुनाव घोषणा तक जारी रह सकती है और इसके दूसरे चरण की तैयारी भी चल रही है।

वहीं, बीजेपी ने इस यात्रा को ‘लोक लुभावन’ करार दिया है। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तंज कसते हुए कहा कि “तेजस्वी को पहले यह देखना चाहिए कि विकास असल में क्या होता है।”

यात्रा के पहले दिन पटना से जहानाबाद रवाना होते समय राजद कार्यकर्ताओं ने नारे लगाए—
“है नमन बिहार को, आने वाली नौकरी-रोजगार की तेजस्वी सरकार को!”

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!