BijapurChhattisgarh

दो मोस्ट वांटेड नक्सलियों ने किया सरेंडर…54 जवानों की हत्या में थे शामिल

बीजापुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित बीजापुर जिले में दो मोस्ट वांटेड नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। आत्मसमर्पित दोनों नक्सली हड़मा जोगा और टुगेकारू वड्डे पूर्व में हुई कई बड़ी नक्सल घटनाओं और 54 जवानों की हत्या में भी शामिल थे। दोनों मोस्ट वांटेड नक्सलियों ने गढ़चिरौली पुलिस के सामने सरेंडर किया है।

मिली जानकारी के अनुसार, बुरकापाल और मिनपा जैसी बड़ी नक्सल घटनाओं में दोनों नक्सली का नाम शामिल था। आत्मसमर्पित दोनों नक्सली छत्तीसगढ़ और महाराष्ट्र में इनामी थे। इसमें छत्तीसगढ़ में इन पर 8-8 लाख का और महाराष्ट्र में इन पर 4-4 लाख का इनाम घोषित था।

उल्लेखनीय है कि, कुछ दिनों पूर्व ही 20 लाख के दो इनामी नक्सल दम्पत्तियों ने आत्मसमर्पण किया है। वहीं पुलिस का कहना है कि, शासन की ओर से घर वापसी कार्यक्रम से प्रभावित होकर इन्होंने आत्मसमर्पण किया है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!