ChhattisgarhRaipur

CG : एमए छत्तीसगढ़ के बेरोजगार डिग्रीधारी को जल्द मिलेगा रोजगार

रायपुर। अगर आप भी हैं छत्तीसगढ़ के एम.ए. छत्तीसगढ़ी के बेरोजगार डिग्री धारी छात्र तो यह खबर आप ही के काम की है। दरसअल युवाओं से भेंट मुलाकात सीएम के कार्यक्रम में रायपुर के इनडोर स्टेडियम में एम.ए. छत्तीसगढ़ी के बेरोजगार डिग्री धारी छात्र ऋतुराज साहू व छात्रा अंजनी ने मुख्यमंत्री को संवाद के जरिये मांग किया की 2013 से प्रदेश की सबसे बड़ी विश्वविद्यालय पंडित रविशंकर शुक्ल मे एम ए छत्तीसगढ़ी का पाठ्यक्रम संचालित किया जा रहा है। जिसमे सैकड़ो छात्र डिगी लेकर बैठें है,

अतः इन बेरोजगार डिग्री धारियों को रोजगार मुहैया उपलब्ध कराये जाने की मांग की हैं। जिस पर प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने तत्काल इस विषय के पद निकालने की घोषणा कर दी।

सीएम के घोषणा से एम ए छत्तीसगढ़ी भाषा के बेरोजगार डिग्री धारियों मे खुशी की लहर है, इस फैसले से संघ के संजीव साहू, हितेश तिवारी, राहुल यादव, अविनाश यादव, विनय बघेल, पंकज साहनी, बलदेव साहू, अजय पटेल, पूजा परघानिया, जितेन्द्र, चंद्रिका महोबिया, दिलीप पटेल, माखन चंद्रवशी के साथ एम ए छत्तीसगढ़ी छात्र -छात्रों ने मुख्यमंत्री के प्रति विशेष आभार प्रकट किया है। छत्तीसगढ़ी भाषा के साहित्यिक देव हीरा लहरी ने भी सीएम के फैसले का सराहना करते हुए जल्द हि स्कूलों में छत्तीसगढ़ी भाषा के शिक्षकों की भर्ती कर एम ए डिग्रीधारी को रोजगार देने की बात कही है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!