Chhattisgarh

लालू की मुश्किलें बढ़ीं! 28 साल का बंगला गया, राबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड खाली करने का फरमान—अब 39 हार्डिंग रोड पर शिफ्ट!

Rabri Devi residence: बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी को 10 सर्कुलर रोड स्थित सरकारी आवास खाली करने का नोटिस मिला है. लालू परिवार पिछले 20 सालों से इसी बंगले में रह रहा है. हालांकि राबड़ी देवी को दूसरा सरकारी आवास अलॉट किया गया है. भवन निर्माण विभाग ने नोटिस देकर बताया है कि राबड़ी को हार्डिंग रोड पर सेंट्रल पूल हाउस नं. 39 आवंटित किया गया है. 

रोहिणी बोलीं- जनता के दिल से कैसे निकालेंगे

वहीं सरकारी आवास खाली करने को लेकर दिए नोटिस पर लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने सोशल मीडिया पर लिखा, ‘सुशासन बाबू का विकास मॉडल। करोड़ों लोगों के मसीहा लालू प्रसाद यादव का अपमान करना पहली प्राथमिकता. घर से तो निकाल देंगे, बिहार की जनता के दिल से कैसे निकालिएगा. सेहत नहीं तो कम से कम लालू यादव के राजनीतिक कद का ही सम्मान रखते.’

नेता प्रतिपक्ष पद के हिसाब से मिलना चाहिए सरकारी आवास

जानकारी के मुताबिक यह कदम नई एनडीए सरकार की स्थापना के बाद उठाया गया है, जिसमें मंत्रियों और अन्य वरिष्ठ नेताओं को उनके सरकारी आवास फिर से आवंटित किए जा रहे हैं. 

प्रशासनिक अधिकारियों के मुताबिक राबड़ी देवी अब विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष हैं. ऐसे में उन्हें पूर्व मुख्यमंत्री नहीं, बल्कि नेता प्रतिपक्ष के स्तर का बंगला मिलना चाहिए. प्रशासन का कहना है कि राबड़ी देवी पिछले 20 सालों से उसी बंगले में हैं. जबकि बीच-बीच में उनके पद बदलते रहे हैं. वहीं आरजेडी का आरोप है कि नीतीश-भाजपा की सरकार राजनीतिक प्रतिशोध में बंगला छीन रही है.

20 सालों से राबड़ी को अलॉट है बंगला

बता दें कि 10, सर्कुलर रोड का बंगला पिछले लगभग 20 सालों से राबड़ी देवी को अलॉट है. यह बंगला लालू-राबड़ी परिवार का राजनीतिक और निजी ठिकाना रहा है. 10 सर्कुलर रोड RJD की राजनीति का बड़ा केंद्र रहा है. यहां से लालू-राबड़ी की मीटिंग्स, पंचायतें और बड़े फैसले होते रहे हैं.

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!