Chhattisgarh

Bhopal News: RSS शताब्दी वर्ष पर भोपाल में चार बड़े कार्यक्रम, मोहन भागवत करेंगे संबोधन

Bhopal News के तहत राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) शताब्दी वर्ष के अवसर पर नए साल की शुरुआत भोपाल में बड़े आयोजनों के साथ करने जा रहा है। संघ अपने 100 वर्ष पूरे होने के बाद समाज के सामने अपनी आगे की दिशा और भूमिका को स्पष्ट करने के उद्देश्य से राजधानी भोपाल में चार प्रमुख कार्यक्रम आयोजित करेगा। इन सभी आयोजनों में RSS के सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत स्वयं उपस्थित रहकर समाज के विभिन्न वर्गों को संबोधित करेंगे।

संघ की ओर से जानकारी दी गई है कि ये कार्यक्रम 2 और 3 जनवरी को आयोजित होंगे। 2 जनवरी को विशेष रूप से युवा संवाद और प्रमुख जन-गोष्ठी का आयोजन किया जाएगा। युवा संवाद के दौरान देश के युवाओं की भूमिका पर जोर रहेगा। इसमें इस बात पर विचार साझा किए जाएंगे कि किस तरह युवा शक्ति भारत को वैश्विक स्तर पर संगठित, सशक्त और समर्थ राष्ट्र के रूप में स्थापित करने में निर्णायक भूमिका निभा सकती है।

वहीं 3 जनवरी को सामाजिक सद्भाव सम्मेलन और शक्ति (महिला संवाद) कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इन आयोजनों के माध्यम से समाज में समरसता, आपसी सौहार्द और महिला सशक्तिकरण जैसे विषयों पर संवाद किया जाएगा। संघ का मानना है कि सामाजिक एकता और नारी शक्ति के बिना राष्ट्र निर्माण की कल्पना अधूरी है।

Bhopal News के अनुसार, RSS शताब्दी वर्ष के दौरान संघ ने समाज की सज्जन शक्ति को साथ लेकर एक आदर्श, संगठित और समर्थ भारत के निर्माण का संकल्प लिया है। इसी लक्ष्य को जमीन पर उतारने के लिए देशभर के प्रमुख शहरों में प्रतिष्ठित और प्रभावशाली लोगों के साथ संवाद कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। भोपाल के ये कार्यक्रम भी उसी कड़ी का अहम हिस्सा माने जा रहे हैं, जिनके जरिए जन-जन की सहभागिता से राष्ट्र निर्माण के संकल्प को आगे बढ़ाया जाएगा।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!