Chhattisgarh

CM साय ने झुमका जलाशय में की बोटिंग, पर्यटन विकास को नई रफ्तार

कोरिया : जिले के प्रवास के दौरान मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने झुमका जलाशय में देर रात बोटिंग का आनंद लिया। इस दौरान उन्होंने यहां विकसित की गई पर्यटन सुविधाओं का भी निरीक्षण किया। झुमका जलाशय अब तेजी से एक आकर्षक पर्यटन स्थल के रूप में उभर रहा है।

Related Articles

मुख्यमंत्री ने बताया कि पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग द्वारा बैकुंठपुर स्थित झुमका पर्यटन स्थल में निर्मित ओपन थिएटर का लोकार्पण किया गया है। यह ओपन थिएटर सांस्कृतिक और सामाजिक आयोजनों के लिए नई पहचान बनेगा। इसके साथ ही झुमका जलाशय में बोटिंग और वाटर स्पोर्ट्स जैसी आधुनिक सुविधाएं भी विकसित की गई हैं, जिससे पर्यटकों को नया अनुभव मिलेगा।

चारों ओर फैली हरियाली और कमल के फूलों से सजा यह शांत वातावरण लोगों को अपनी ओर आकर्षित कर रहा है। प्राकृतिक सुंदरता से भरपूर झुमका जलाशय अब एक मनभावन पिकनिक स्पॉट के रूप में लोकप्रिय हो रहा है। स्थानीय लोगों के साथ-साथ बाहरी पर्यटक भी यहां पहुंच रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि छत्तीसगढ़ में पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं। राज्य सरकार लगातार आधुनिक सुविधाओं का विस्तार कर रही है ताकि प्रदेश को एक प्रमुख पर्यटन केंद्र के रूप में स्थापित किया जा सके। झुमका जलाशय जैसे स्थलों का विकास इस दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!