Chhattisgarh

ट्रक से हो रही थी गांजे की तस्करी, पुलिस ने 72 लाख से ज्यादा के माल के साथ तस्कर को किया गिरफ्तार

Related Articles

पिथौरा। महासमुंद पुलिस ने गांजा तस्करी पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 145 किलोग्राम गांजा के साथ एक अंतर्राज्यीय तस्कर को गिरफ्तार किया है। जब्त गांजे की कीमत 72 लाख 50 हजार रुपए बताई जा रही है। मामला सिंघोड़ा थाना क्षेत्र का है।

मुखबिर की सूचना पर सिंघोडा पुलिस आज ओड़िशा की ओर से आने वाली संदिग्ध वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इस दौरान ओड़िशा से छत्तीसगढ़ की ओर आ रही एक ट्रक को रोका गया। वाहन में एक व्यक्ति सवार था। पूछताछ करने पर वह गोलमोल जवाब देने लगा। कड़ाई से पूछताछ करने पर ट्रक वाहन के पीछे डाला में भूसा बोरियों के नीचे गांजा रखना और इसे बरगढ़ के पहले ओड़िशा से नागपुर महाराष्ट्र ले जाना बताया।

चालक ने अपना नाम धमेंद्र अहिरवार पिता रमेश अहिरवार मनीनगर मांडवा जिला नागपुर महाराष्ट्र का रहने वाला बताया। ट्रक में कुल 145 किलोग्राम गांजा मिलने पर आरोपी के विरूद्ध थाना सिंघोडा में एनडीपीएस एक्ट के प्रावधानों के तहत विधिवत कार्रवाई कर 145 किलोग्राम गांजा और ट्रक को जब्त किया गया।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!