ChhattisgarhRaipur

विनोद कुमार शुक्ल को ज्ञानपीठ पुरस्कार, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने दी बधाई

रायपुर। छत्तीसगढ़ के प्रसिद्ध साहित्यकार, उपन्यासकार और कवि विनोद कुमार शुक्ल को ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित किए जाने की घोषणा पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने हर्ष व्यक्त किया और उन्हें शुभकामनाएं दीं।

मुख्यमंत्री साय ने इसे छत्तीसगढ़ के लिए गर्व का क्षण बताते हुए कहा कि शुक्ल जी की लेखनी ने राज्य को भारत के साहित्यिक मानचित्र पर विशेष स्थान दिलाया है। उनकी रचनाएं गहरी संवेदनाओं, मौलिकता और मानवीय सरोकारों से परिपूर्ण हैं, जो जनमानस को प्रभावित करती हैं।

शुक्ल जी की रचनाओं में छत्तीसगढ़ की माटी की सुगंध

मुख्यमंत्री ने कहा कि विनोद कुमार शुक्ल की साहित्यिक रचनाएं छत्तीसगढ़ की माटी की खुशबू को देशभर में फैलाने का कार्य करती हैं। उनकी कलम ने भारतीय साहित्य में छत्तीसगढ़ की पहचान को मजबूत किया है।

ज्ञानपीठ पुरस्कार: छत्तीसगढ़ के साहित्यिक वैभव की मान्यता

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि ज्ञानपीठ पुरस्कार जैसे प्रतिष्ठित सम्मान से नवाजे जाने से छत्तीसगढ़ के सांस्कृतिक एवं साहित्यिक समृद्धि को भी राष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिली है। उन्होंने शुक्ल जी के दीर्घायु और उत्तम स्वास्थ्य की कामना की।

यह सम्मान केवल एक साहित्यकार का नहीं, बल्कि पूरे छत्तीसगढ़ की साहित्यिक परंपरा का सम्मान है, जो राज्य को गौरवान्वित करता है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button