ChhattisgarhRaipur

डा. रमन की जगह अभिषेक लड़ सकते है चुनाव

रायपुर। राजनीतिक हलको में चर्चा है कि पूर्व सीएम डॉ.रमन सिंह के चुनाव लड़ऩे को लेकर भी संशय की स्थिति बनी हुई है। पार्टी उनकी जगह अभिषेक को चुनाव लड़ा सकती है। रमन सिंह को चुनाव प्रचार की कमान सौंप सकती है। बैठक में इन तमाम बिन्दुओं पर चर्चा हुई है। कहा जा रहा है कि पार्टी एक अक्टूबर को ज्यादातर सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा कर सकती है।

भाजपा के चुनाव प्रभारी ओम माथुर ने शुक्रवार को कहा कि एक तारीख को केन्द्रीय चुनाव समिति की बैठक है, और बैठक के बाद प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी जाएगी। माथुर दिल्ली रवाना होने से पहले मीडिया से चर्चा में उन्होंने केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह और राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी.नड्डा व राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बी.एल.संतोष के साथ बैठक का ब्यौरा दिया।

उन्होंने प्रत्याशी चयन के मसले पर सिर्फ इतना ही कहा कि हमने अपना काम कर दिया है। एक अक्टूबर को केन्द्रीय चुनाव समिति होगी, और बैठक के बाद सूची जारी कर दी जाएगी। कहा जा रहा है कि कुछ विधायकों को लोकसभा का चुनाव लड़ाया जा सकता है। साथ ही दो-तीन सांसदों को विधानसभा चुनाव मैदान में उतारा जा सकता है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!