ChhattisgarhMahasamund

शहर में प्रतिबंधित सिंगल यूज प्लास्टिक का अभी भी उपयोग

 महासमुंद। सिंगल यूज प्लास्टिक एक जुलाई से पूरे देश में प्रतिबंध लग गया है ।शहर के कुछ दुकानों में इसका उपयोग अभी भी जारी है। सिंगल यूज प्लास्टिक को लेकर लगातार जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है ।इसके बाद भी कुछ दुकानदार व चाय दुकानों में उपयोग करने में लगे हुए हैं ।पुराना माल कमाने में लगे हुए हैं।

Related Articles

नगर पालिका के अभियान चलाने के दौरान कुछ दिनों तक इस पर रोक लगती है। उसके बाद फिर से सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग शुरू हो जाता है। शहर के नागरिक मनीष देवांगन व प्रेम साहू ने हमारे प्रतिनिधि प्रमोद दुबे को कहां की सिंगल यूज प्लास्टिक पर पूरी तरह प्रतिबंध लगना चाहिए जुर्माना के साथ-साथ कड़ी कार्रवाई की जाए एक जुलाई से पूरे देश में पॉलिथीन के उपयोग पर प्रतिबंध लगने के बाद शुरू में नगर पालिका द्वारा कई लोगों पर कार्रवाई की जा चुकी है।

सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग अभी भी कर रहे हैं। प्रकृति के लिए काफी हानिकारक है। इसलिए इसको बंद कर देना चाहिए सरकार का यह निर्णय काफी सार्थक है। इससे लोग धीरे-धीरे अब जागरूक होने लगे हैं।


प्लास्टिक कभी ना खत्म होने वाला घातक पदार्थ है। मालूम हो कि प्रतिबंधित प्लास्टिक के दुष्प्रभाव से सभी वाकिफ है ।इसे नष्ट करना कठिन है ।और मुदा प्रदूषण ,जल प्रदूषण आदि को भी बढ़ावा देता है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!