ChhattisgarhJashpur

CG : महिला ने की नशे में हंगामा, सड़क पर फेंकी पत्थर, बाल-बाल बचे राहगीर

जशपुर : पत्थलगांव क्षेत्र में जगह-जगह कच्ची शराब आसानी से उपलब्ध होने से महिलाओं पर भी इसका दुष्प्रभाव देखने को मिल रहा है। इन दिनों महिलाओं में भी शराब सेवन की लत बढ़ जाने से सिविल अस्पताल के सामने नशे में धुत्त होकर एक महिला ने घंटों तक हंगामा मचाती रही।

दरअसल, पत्थलगांव, तमता, कोतबा और बगीचा क्षेत्र के ज्यादातर गांवों में महिलाओं में नशे की लत इस कदर बढ़ती जा रही है कि कहीं भी शराब के नशे में महिलाओं का हंगामा देखने को मिल जा रहा है। तमता की शिक्षिका प्रभा जयंती का कहना है कि शराबी महिलाओं के कारण अन्य लोगों को शर्मसार होना पड़ रहा है। प्रशासन को अवैध शराब की बिक्री करने वालों के विरुद्ध सख्ती बरतने की जरूरत है।

पत्थलगांव की महिला जनपद सदस्य हारावती ने भी ऐसी घटनाओं को लेकर चिंता जाहिर की है। उन्होंने कहा कि एक महिला नशे की हालत में होने से मुख्य सड़क पर राहगीरों पर ही पत्थरबाजी करना शुरू कर दिया, जिसकी वजह से सड़क में आवागमन करीब घंटे भर बाधित रहा। यहां शराब के नशे में धुत्त होकर इस महिला ने जमकर हंगामा मचाया और पत्थरबाजी करते हुए सड़कों पर आने जाने वाले राहगीरों को काफी परेशान किया।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!