ChhattisgarhPolitical

भाजपा नेताओं के इशारे पर पड़ रही ED की रेड, नान-चिटफंड में नहीं होती कार्रवाई : सीएम भूपेश बघेल

रायपुर। छत्तीसगढ़ में ED ने एक बार फिर कई लोगों के ठिकानो पर रेड मारी है। अह लगातार हो रही ED की रेड को लेकर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल का बड़ा बयान सामने आया है। ED की रेड के लिए सीएम ने भाजपा को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि कोई ऐसा वर्ग नहीं बचा जहां छापा नहीं डाला गया हो।

Related Articles

सीएम बोले अगर कहीं ED की कार्रवाई नहीं होती तो केवल बीजेपी शासित राज्य हैं मध्यप्रदेश, उत्तरप्रदेश, उत्तराखंड, गुजरात और कर्नाटक। यहां ऐसा लगता है कि ED का दफ्तर ही नहीं है। महाराष्ट्र में जब तक उद्धव सरकार थी तब तक ED और CBI जैसी सेंट्रल एजेंसियां सक्रिय थी और जैसे ही सरकार बदली खरीद-फरोख्त हुआ, उसके बाद से ED का वहां कोई काम नहीं रह गया।

सीएम ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश के नेता और राष्ट्रीय नेताओं के इशारे पर ये सब किया जा रहा है। ED निष्पक्ष होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि हिंडनबर्ग के आधार पर अडानी जिनकी संपत्ति में 60% की कमी आई है, आखिर वहां जाकर ED क्यों छापे नहीं मारती। छत्तीसगढ़ में नान और चिटफंड में भी कार्रवाई नहीं करती। महादेव ऐप में कार्रवाई नहीं कर रहे है क्योंकि इसमें बीजेपी शासित राज्यों के नेताओं के भी नाम आ गए हैं।

मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर निशाना साधा

पहले महाराष्ट्र में सभी सरकारी एजेंसी खूब जाती थीं, लेकिन जैसे ही खरीद फरोख्त से ‘खोखे OK’ वाली सरकार बनी एजेंसियां महाराष्ट्र नहीं जा रही हैं। महादेव ऐप में भाजपा के लोगों का नाम आया तो अब कार्रवाई नहीं हो हो है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!