Bhilai-DurgChhattisgarh

दुर्ग भिलाई : आयुषी पांडेय को बनाया गया सेल्फी अभियान का प्रदेश सह प्रभारी

दुर्ग भिलाई भारतीय जनता पार्टी महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष वनाथी श्रीनिवासन के आह्वान पर छत्तीसगढ़ महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष शालिनी राजपूत ने आयुषी पांडेय (प्रदेश सह मीडिया प्रभारी महिला मोर्चा) को सेल्फी अभियान का प्रदेश सह प्रभारी नियुक्त किया है। आयुषी पांडेय युवा वर्ग नारी शक्ति के लिए मिसाल के रूप में कार्य कर रही हैं इतने कम समय में उन्होंने अपने कार्यकुशलता और कड़ी मेहनत के दम पर भाजपा प्रदेश पदाधिकारियों के नजर में एक उचित स्थान बनाया वह यह दर्शाता है कि आने वाली समय में भारतीय राजनीति में नारी शक्ति की एक मिसाल बनने जा रही है।

Related Articles

पांडेय ने बताया कि यह सब हमारे प्रदेश अध्यक्ष शालिनी राजपूत को जाता है जिनकी दूरदर्शिता कुशल मार्गदर्शन मैं मुझे कार्य करने का अवसर मिला एक अभिभावक के रूप में वह जिस तरह प्रदेश की सारी बहनों को एक माला में पिरो कर राजनीतिक मार्गदर्शन दे रही हैं उससे आने वाले विधानसभा चुनाव और 2024 लोक सभा चुनाव में हमारे छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी का परचम होगा और उन्होंने कहा कि हमारी छत्तीसगढ़ की महिलाएं पहले से ही हमारे राज्य का नाम नारी शक्ति के रूप में राष्ट्रीय में रोशन कर रही है सेल्फी अभियान के विषय पर बात करने पर उन्होंने बताया कि माननीय प्रधानमंत्री द्वारा कराए गए उत्कृष्ट कार्य योजना कि लाभार्थियों का पूरे देश में एक करोड़ सेल्फी प्रदेश में डेढ़ लाख लाभार्थी बहनों का सेल्फी अभियान का लक्ष्य रखा गया है।

प्रदेश अध्यक्ष महिला मोर्चा शालिनी राजपूत द्वारा हमें सौंपी गई है,छत्तीसगढ़ राज्य में भी सेल्फी अभियान का डेढ़ लाख लक्ष्य रखा गया जिसमें प्रधानमंत्री आवास योजना प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना स्वच्छता अभियान कोरोना वैक्सीन जल जीवन मिशन प्रधानमंत्री मुद्रा योजना जन धन योजना आयुष्मान भारत पीएम किसान योजना आदि के लाभार्थियों का सेल्फी लेकर नमो ऐप के माध्यम से भाग लेंगे आज प्रत्येक परिवार को प्रधानमंत्री योजना से लाभान्वित किया गया है, ऐसा कोई परिवार नहीं होगा जो प्रधानमंत्री की विभिन्न योजनाओं से वंचित हो यह अभियान 27 फरवरी से पूरे देश में प्रारंभ हुआ है।

आयुषी पांडेय ने कहा कि समस्त महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष मंडल अध्यक्ष उनके सहयोगियों से आग्रह किया कि छत्तीसगढ़ में अपने समय सीमा के अंतर्गत डेढ़ लाख से अधिक सेल्फी भेजने हेतु कार्य योजना बनाएं इसके लिए मैं स्वयं सभी सम्मानित पदाधिकारियों से दूरभाष के माध्यम से एवं स्वयं जाकर बैठक लेकर बात कर रही हूं और कार्यक्रम को समय से सफल बनाने का कार्य जारी है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!