National

बड़ा हादसा: सरकारी बस ने बाजार में भीड़ को रौंदा, 4 की मौत, 25 घायल

मुंबई: महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में एक बड़ा हादसा हुआ। कुर्ला इलाके के एलबीएस रोड पर एक सरकारी BEST बस ने अचानक से एक भीड़-भाड़ वाले बाजार में घुसकर कई लोगों को रौंद दिया। इस घटना में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि 25 लोग घायल हो गए। घायलों को तत्काल भाभा अस्पताल ले जाया गया, जबकि मृतकों के शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है। हादसे के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई, और पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए भारी संख्या में अधिकारियों की तैनाती की।

हादसे का कारण ब्रेक फेल होना: मुंबई पुलिस

प्रारंभिक जांच के अनुसार, मुंबई पुलिस ने बताया कि इस हादसे का कारण BEST बस का ब्रेक फेल होना था। पुलिस ने इस संबंध में जांच शुरू कर दी है और बस के मेंटेनेंस की रिपोर्ट भी मंगवाई है। वहीं, स्थानीय निवासियों के अनुसार, बस ड्राइवर नशे में था, जिसके कारण घटना और भी भयावह हो गई। बस की टक्कर से एक रिक्शा पूरी तरह से पिचक गया, और कई अन्य वाहनों को भी नुकसान पहुंचा। इसके बाद, बस ने सड़क पर खड़े लोगों को रौंदते हुए अंबेडकर नगर आर्च में घुसकर रुक गई। 

हादसे के बाद मौके पर पुलिस और मुंबई नगर निगम (बीएमसी) की टीम ने राहत-बचाव कार्य शुरू कर दिया। घायल व्यक्तियों को अस्पताल पहुंचाया जा रहा है, और मृतकों की पहचान की जा रही है। स्थानीय लोगों के मुताबिक, बस ने करीब 30 से 40 गाड़ियों को टक्कर मारी और एक बिल्डिंग के RCC कॉलम से टकराने के बाद रुकी। घटना के बाद वहां लोग चीख-पुकार मच गई, और पुलिस को मौके पर स्थिति संभालने में कड़ी मशक्कत करनी पड़ी।

हादसे के बाद गुस्से में लोग

घटना के बाद इलाके में लोगों में भारी गुस्सा देखा गया। मौके पर जमा हुई भीड़ से पुलिस को स्थिति संभालने में कठिनाई का सामना करना पड़ा। डीसीपी और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच कर स्थिति का जायजा लिया। लोग इस हादसे को लेकर नाराज थे और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे थे। 

मुंबई नगर निगम ने आधिकारिक बयान जारी कर हादसे में 25 घायलों और चार मृतकों की पुष्टि की है। मरने वालों की संख्या में बढ़ोतरी की आशंका जताई जा रही है। प्रशासन ने राहत-बचाव कार्य जारी रखा है और मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच की प्रक्रिया तेज कर दी है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!