Chhattisgarh

छत्‍तीसगढ़ के नगरनार स्टील प्लांट में बड़ा हादसा, हॉट स्ट्रिप मिल में ब्लास्ट में चार कर्मचारी झुलसे, दो की हालत गंभीर

जगदलपुर। छत्‍तीसगढ़ में जगदलपुर के नगरनार स्टील प्लांट में एक बड़े हादसे की खबर आ रही है। खबरों के अनुसार प्‍लांट के हॉट स्ट्रिप मिल में एक ब्लास्ट हो गया, जिसमें चार कर्मचारी झुलस गए। इनमें से दो की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। घायलों को तुरंत मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।

घटना सोमवार की बताई जा रही है। यह घटना उस समय हुई जब मिल में विद्युत मेंटेनेंस का काम किया जा रहा था। ब्लास्ट के कारण और विवरण की जांच की जा रही है। संबंधित अधिकारियों ने घटनास्थल पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और सुरक्षा उपायों को और सख्त करने के निर्देश दिए हैं।

घायलों के परिवारों को हर संभव सहायता और समर्थन देने का आश्वासन दिया गया है। घटना ने प्लांट के सभी कर्मचारियों में चिंता और सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं। भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा उपायों पर जोर दिया जा रहा है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!