ChhattisgarhRaipur

उमस भरी गर्मी से लोग परेशान…छत्तीसगढ़ में बारिश पर लगा ब्रेक

रायपुर : छत्तीसगढ़ में पिछले एक हफ्ते से बारिश पर ब्रेक लग गई है। प्रदेश के कुछ जिलों में सिर्फ हल्की बूंदाबांदी हुई है जबकि सरगुजा संभाग के कुछ जिलों में हल्की से मध्यम वर्षा रिकॉर्ड की गई है। बारिश में ब्रेक के बाद राजधानी रायपुर समेत कई जिलों में उमस और गर्मी बढ़ गई है। जिस वजह से लोग परेशान हो रहे है।

मौसम विशेषज्ञ एचपी चंद्रा ने बताया कि इस वक्त मानसूनी द्रोणिका का पूर्वी छोर मिजोरम में है और पश्चिमी विक्षोभ भारत के करीब होने की वजह से मध्य भारत में बारिश की गतिविधियों में कमी बने रहने की संभावना है।

प्रदेश में इस सीजन मानसून का हाल


इधर पूरे छत्तीसगढ़ में अब तक 625.8 मिलीमीटर औसत बारिश हो चुकी है। 1 जून से लेकर 10 अगस्त तक के आंकड़ों के मुताबिक 4 जिले बीजापुर में 32 प्रतिशत, मुंगेली में 25, रायपुर में 24 और सुकमा जिले में 22 प्रतिशत सामान्य से ज्यादा औसत बारिश रिकॉर्ड की गई है। जबकि बीते कुछ दिनों से मानसून पर लगे ब्रेक की वजह से कम बारिश वाले जिलों की संख्या बढ़कर 9 हो गई है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!