ChhattisgarhRaipur

Raipur Cyber Fraud: राजधानी में शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 26 लाख की ठगी, जालसाजों ने डेंटल कॉलेज के प्रोफेसर को बनाया निशाना

रायपुर। इन दिनों ऑनलाइन ठगी के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। एक तरफ जहां पुलिस गुंडे बदमाशों पर लगाम लगा रही है तो वहीं दूसरी ओर ये शातिर ठग बेलगाम होते जा रहे हैं। जो बड़ी ही चालाकी से लोगों को अपने जाल में फंसाकर उनसे लाखों रुपए ऐंठ रहे हैं। ऐसे ही एक ताजा मामला राजधानी रायपुर से सामने आया है। जहां डेंटल कॉलेज के प्रोफेसर से शेयर ट्रेडिंग के नाम 26 लाख रुपए की ठगी की गई है।

बता दें कि, पीड़ित प्रोफेसल ने ठगी की शिकायत आमानाका पुलिस थाने में दर्ज कराई थी। उसने पुलिस को बताया कि, ठगों ने उन्हें व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़कर वीआईपी मेंबरशिप और मुनाफे का लालच दिया था और अलग-अलग बैंक खाते में पैसे ट्रांसफर कराया गया। जब उन्हें इससे फायदा होता नहीं दिखा और रिटर्न हासिल नहीं हुआ तो उन्होंने इस पर आपत्ति जताई लेकिन शातिर ठगों ने उन्हें व्हाट्सएप ग्रुप से रिमूव्य कर दिया।

वहीं जब प्रोफेसर को अपने साथ हुई ठगी का आभाष हुआ तब इसकी लिखित शिकायत आमानाका पुलिस से की है। मालूम हो कि, इससे पहले एक वकील भी ठगी के शिकार हुए थे। जिन्हें स्कूटी रिपेयरिंग के बहाने फर्जी खाते में पैसे ट्रांसफर करवा लिए गए। फिलहाल पुलिस इन सभी मामले में जांच कर रही है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!