National

चाँदी भी हुआ सस्ता…सातवें आसमान से गिरा गोल्ड का दाम, यहाँ देखें नई रेट

शादियों के सीजन में सोने चांदी के गहने खरीदने वाले ग्राहकों के लिए खुशखबरी है। सोने और चांदी के दाम में एकबार फिर बड़ी गिरावट दर्ज की गई। इस कारोबारी हफ्ते के पांचवे और आखिरी दिन शुक्रवार को 600 रुपये प्रति 10 ग्राम और चांदी 2600 रुपये प्रति किलो की दर से भी ज्यादा सस्ती हुई।

IBJA की बेवसाइट के अनुसार शुक्रवार (12 May 2023) को सोना 621 रुपये प्रति दस ग्राम की दर से सस्ता होकर 60964 रुपये प्रति दस ग्राम के स्तर पर कारोबार कर बंद हुआ। जबकि पिछले कारोबारी दिन गुरुवार को सोना 90 रुपये महंगा होकर 61585 रुपये प्रति 10 ग्राम के स्तर पर बंद हुआ था।

वहीं चांदी की कीमत में भी बड़ी गिरावट दर्ज की गई। शुक्रवार को चांदी 2695 रुपये की सस्ता होकर 72040 रुपये प्रति किलो के स्तर पर बंद हुई। जबकि पिछले गुरुवार को चांदी 1466 रुपये सस्ता होकर 74795 रुपये प्रति किलो पर बंद हुई थी।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!