ChhattisgarhRaipur

नर्सिंग कॉलेज में पढ़ने वाले स्टूडेंट ने की खुदकुशी

 रायपुर : रायपुर के एक नर्सिंग कॉलेज में पढ़ने वाले स्टूडेंट ने खुदकुशी कर ली थी। अब इस मामले में परिजनों ने कॉलेज प्रबंधन के खिलाफ आवाज बुलंद की है। मामला फीस से जुड़े विवाद का बताया जा रहा है ।

पुलिस से जनता कांग्रेस नेताओं ने भी शिकायत कर कॉलेज प्रबंधन के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का केस दर्ज करने की मांग की है। मामला पिछले महीने का है, मगर अब तक किसी तरह की कार्रवाई कॉलेज प्रबंधन के खिलाफ नहीं हुई और ना ही मामले में कॉलेज प्रबंधन ने भी किसी तरह की ठोस जांच की ।

जनता कांग्रेस नेता प्रदीप साहू ने बताया कि इसी वजह से अब रायपुर ग्रामीण एसपी कीर्तन राठौर से मिलकर हमने इस केस में छानबीन की मांग की है। महासमुंद जिले के एक छोटे से गांव अरेकेल में रहने वाले गोपाल सिदार का बेटा गौरव सिदार मेडिकल इंडस्ट्री में करियर बनाना चाहता था ।

गोपाल पेशे से खेतिहर मजदूर हैं । ये आदिवासी परिवार दूसरों के खेतों में मजदूरी करके अपना पेट पालता है । जैसे- तैसे बेटे को पढ़ने के लिए रायपुर के दतरेंगा स्थित आदर्श नर्सिंग कॉलेज में भेज दिया।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!