ChhattisgarhBhilai-Durg

सोने की फुल्ली चोरी करने वाले दो महिलाएं गिरफ्तार

दुर्ग : भिलाई के जामुल थाना क्षेत्र स्थित ज्वेलरी शॉप में दो महिलाएं ग्राहक बनकर गईं और ज्वेलरी पार कर दी। उन्हें यह नहीं पता था कि सीसीटीवी कैमरे में उनकी हर एक हरकत कैद हो रही है। जामुल पुलिस ने दोनों महिलाओं को गिरफ्तार किया।

Related Articles

इसके बाद मामला दर्ज कर उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। जामुल थाना प्रभारी याकूब मेमन ने बताया कि कुरुद गांव में कानन ज्वेलर्स के यहां कि 1 अक्टूबर 2022 को चोरी की शिकायत मिली थी।

पुलिस जब जांच करने पहुंची दुकान दार ने बताया कि उसके यहां से 7.5 ग्राम वजनी सोने की फुल्ली जिसकी कीमत 45 हजार रुपए है चोरी हो गई हैं। पुलिस ने बिना देरी किए दुकान की पूरी सीसीटीवी फुटेज को खंगाला।

सीसीटीवी फुटेज देखने पर पता चला कि दो महिलाएं सुबह 11.45 बजे दुकान कुछ खरीदने आई हैं। दोनों मिलकर दुकानदार को भ्रमित किया और पलक झपकते ही फुल्ली से भरा हुआ पैकेट चुरा लिया। फुटेज के आधार पर महिलाओं का फुटेज निकाला गया और उसके बाद लोगों से पूछताछ की गई।

पूछताछ में पता चला कि एक महिला का नाम ए मीना पति कमल कुमार (27 साल) निवासी सेक्टर 11 जोन 1 देना बैंक के पीछे है। वहीं दूसरी महिला का नाम एस नीला उर्फ कुंडी राव पति दिवाकर राव (32 साल) है। ये छावनी थाना अंतर्गत कैंप 1 गुरुद्वारा के पास रहती है। पुलिस ने दोनों महिलाओं को पकड़कर उनके पास से चोरी का माल जब्त कर लिया है

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!