ChhattisgarhRaipur

बलिदानी राजा गुरु बालकदास: आज से 31 सिनेमाघरों में धूम मचाने आ रही है यह फिल्म! जानिए क्या है खास

रायपुर। छत्तीसगढ़ की पहली ऐतिहासिक फिल्म ‘बलिदानी राजा गुरु बालक दास’ आज 19 सितम्बर से प्रदेश के 31 सिनेमाघरों में एक साथ रिलीज हो रही है। सतनामी फिल्म प्रोडक्शन रायपुर की इस फिल्म को लेकर पूरे राज्य में उत्साह है, क्योंकि यह सिर्फ एक फिल्म नहीं, बल्कि सतनामी समाज और छत्तीसगढ़वासियों की आस्था, शौर्य और गौरव से जुड़ी हुई है।

Related Articles

फिल्म के निर्माता और वरिष्ठ साहित्यकार डॉ. जे.आर. सोनी तथा मीडिया प्रभारी चेतन चंदेल ने बताया कि यह फिल्म गुरु घासीदास के द्वितीय सुपुत्र, वीर बलिदानी गुरु बालकदास के जीवन दर्शन और शौर्य पर आधारित है। इसमें उनके बचपन से लेकर बलिदान तक की घटनाओं को विस्तार से दिखाया गया है। साथ ही, छत्तीसगढ़ के प्रथम स्वतंत्रता संग्राम सेनानी शहीद वीर नारायण सिंह और गुरु बालकदास की गहरी मित्रता और दोनों द्वारा समाज को अधिकार और स्वाभिमान के लिए जगाने में दिए गए योगदान को भी फिल्म में स्थान मिला है।

फिल्म का निर्देशन अमीर पति ने किया है और संवाद किस कुर्रे ने लिखे हैं। लगभग तीन वर्षों में बनी इस फिल्म की शूटिंग भण्डारपुरी, नया रायपुर, न्यू राजेंद्र नगर, अमलेश्वर, ओडिशा और हैदराबाद में हुई है।

फिल्म में टाइटल सॉन्ग सहित चार गाने शामिल हैं, जिनके गीत धन्नु पवन महानंद ने लिखे और गायन अनुराग शर्मा, सुनील सोनी, कंचन जोशी और डॉ. देवेश डहरिया ने किया है। मुख्य भूमिकाओं में ओम त्रिपाठी (गुरु बालकदास), मंत्री गुरु खुशवंत साहेब (गुरु आगरदास), पूर्व मंत्री अमरजीत भगत (शहीद वीर नारायण सिंह) और पूर्व मंत्री डॉ. शिवकुमार डहरिया (पंडित सूत्रधार) नजर आएंगे।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!