Chhattisgarh

रायपुर के उरला औद्योगिक क्षेत्र में भीषण आग, टिंबर और सरिया फैक्ट्री में मचा हड़कंप

रायपुर। राजधानी रायपुर के उरला औद्योगिक क्षेत्र में देर रात अचानक लगी आग से इलाके में हड़कंप मच गया। Urla Factory Fire की इस घटना में टिंबर और सरिया से जुड़ी एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गई, जिसने कुछ ही देर में विकराल रूप ले लिया। आग इतनी तेजी से फैली कि फैक्ट्री परिसर में रखी लकड़ी, सरिया और अन्य ज्वलनशील सामग्री धू-धू कर जलने लगी।

Related Articles

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार आधी रात के आसपास फैक्ट्री से उठती आग की ऊंची लपटें दूर से ही दिखाई देने लगी थीं। देखते ही देखते आग ने पूरे परिसर को अपनी चपेट में ले लिया। आसपास के लोगों ने तुरंत पुलिस और दमकल विभाग को इसकी सूचना दी। घटना की खबर मिलते ही इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

बताया जा रहा है कि आग लगने के दौरान फैक्ट्री के अंदर दो कर्मचारी मौजूद थे, जिससे मौके पर मौजूद लोगों की चिंता और बढ़ गई। हालांकि आग लगने की सूचना मिलते ही राहत और बचाव के प्रयास शुरू कर दिए गए। दमकल विभाग की टीमों को आग पर काबू पाने के लिए मौके पर रवाना किया गया।

फैक्ट्री में बड़ी मात्रा में लकड़ी और अन्य ज्वलनशील सामग्री होने के कारण आग तेजी से फैलती चली गई। इसी वजह से आग बुझाने में दमकल कर्मियों को काफी मशक्कत करनी पड़ सकती है। फिलहाल आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!