Chhattisgarh

जमीन विवाद में घर में घुसकर मारपीट, आरोपी गिरफ्तार

छत्तीसगढ़ : के जांजगीर-चांपा जिले में Navagarh Land Dispute का एक मामला हिंसक रूप लेता नजर आया। जमीन बंटवारे को लेकर लंबे समय से चल रहे विवाद के चलते एक व्यक्ति ने घर में घुसकर मारपीट कर दी। इस मामले में नवागढ़ पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी महावीर चंद्रा (56), निवासी कीरीत, को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

पुलिस के अनुसार घटना 8 मार्च 2026 की है। पीड़िता छोटे बाई चंद्रा ने थाने में शिकायत दर्ज कराते हुए बताया कि जमीन बंटवारे को लेकर उनके परिवार और आरोपी के बीच काफी समय से विवाद चल रहा था। इसी विवाद के दौरान मामूली बहस ने अचानक गंभीर रूप ले लिया। आरोप है कि महावीर चंद्रा गुस्से में सीधे उनके घर में घुस आया और गाली-गलौज शुरू कर दी।

शिकायत के मुताबिक, आरोपी ने डंडे और हाथ-मुक्कों से पीड़िता तथा उनके परिवार के अन्य सदस्यों पर हमला किया। इस घटना से घर में मौजूद लोग डर और दहशत में आ गए। मारपीट और धमकी के कारण पूरे परिवार में भय का माहौल बन गया।

मामले की सूचना मिलते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ के दौरान आरोपी ने गाली-गलौज और मारपीट की बात स्वीकार कर ली। पुलिस का कहना है कि यह Navagarh Land Dispute पुराने भूमि विवाद से जुड़ा हुआ था, जो समय के साथ बढ़ता गया।

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। इसके बाद उसे अदालत में पेश किया गया, जहां से न्यायालय ने आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेजने का आदेश दिया।

पुलिस ने लोगों से अपील की है कि जमीन विवाद या किसी भी प्रकार की हिंसक घटना की स्थिति में तुरंत पुलिस को सूचना दें, ताकि समय रहते कार्रवाई कर ऐसे मामलों को रोका जा सके।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!