BijapurChhattisgarh

सेना के हेलिकाप्टर से भेजा गया मतदान दल…बस्तर संभाग में चुनाव के दौरान जमीन से लेकर आसमान तक कड़ी सुरक्षा

 जगदलपुर ! छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में विधानसभा चुनाव शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए जमीन से लेकर आसमान तक कड़ी सुरक्षा की व्यवस्था की गई है।

पुलिस महानिरीक्षक की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार उड़ीसा, आंध्रप्रदेश, तेलंगाना सीमा को सील कर चार राज्यों की पुलिस गश्त कर रहे हैं, जिसमें आंध्रपद्रेश के ग्रेहंट फोर्स भी शामिल हैं। बस्तर में शांतिपूर्ण चुनाव संपन्न कराने के लिए केन्द्रीय सुरक्षा बल, कोबरा बटालियन, स्पेशल टास्क फोर्स, जिला रिजर्व पुलिस बल के साथ महिला कमांडो भी अंदरूनी इलाकों में तैनात किया गया है। हेलिकाप्टर, डोन से नक्सली इलाकों में निगरानी रखी गई है।

चुनाव संपन्न कराने के लिए कई राज्यों के विशेष अर्धसैनिक बल बारूदी सुरंग को निष्क्रिय करने वाले दस्ता को तैनात किया गया है। इसके साथ ही विशेष प्रशिक्षण डाॅग को जंगली इलाके में तैनात किया गया है जिससे बारूदी सुरंग का पहचान हो सके।संपूर्ण बस्तर के अतिसंवेदनशील इलाकों में एक सौ पचास से अधिक मतदान दल को सेना के हेलिकाप्टर से भेजा गया।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!