ChhattisgarhRaipur

50 से ज्यादा ग्रामीण बीमार, कहा- हम जिंदा रहना चाहते हैं, हमें बचा लीजिए

 रायपुर : ग्रामीणों ने बताया कि, इलाज के अभाव में पिछले 5 महीनों में एका-एक ग्रामीणों ने दम तोड़ा है। बीजापुर-नारायणपुर जिले के 7 गांवों में 39 लोगों की मौत हुई है। यह दावा खुद इलाके के ग्रामीणों ने किया है। अब भी 50 से ज्यादा ग्रामीण बीमार हैं। दरअसल, इंद्रावती नदी पार बसे धुर नक्सल प्रभावित गांवों के ग्रामीण किसी बीमारी की चपेट में हैं।

5 महीनों से इलाकों में स्वास्थ्य सुविधा नहीं पहुंची है। बीमार ग्रामीण झाड़-फूंक के सहारे हैं। अब भी 50 से ज्यादा लोग बीमारियों से जूझ रहे हैं। अब इनका एक ही कहना है हम जिंदा रहना चाहते हैं, हमें बचा लीजिए।

इलाके के ग्रामीणों ने बताया कि, जो बीमार हैं उनकी चिंता सता रही है। उन्होंने बताया कि पहले बुखार आता है, फिर हाथ-पैर फूलता है। इसके बाद जान चले जाती है। लगातार हो रही मौतों से सभी चिंतित हैं। इलाज नहीं मिलने के कारण अपनों को खोता देख ग्रामीण भी बेबस और परेशान हो चुके हैं।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!