ChhattisgarhRaipur

रायपुर नगर निगम में जोन अध्यक्षों का चुनाव : 10 में से 9 जगहों पर भाजपा की निर्विरोध जीत,कांग्रेस ने दाखिल नहीं किया नामांकन

रायपुर। रायपुर नगर निगम में जोन अध्यक्षों के चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने प्रत्याशियों की सूची जारी की है। भाजपा ने जोन 1 में गज्जू साहू, जोन 2 में सभापति सूर्यकांत राठौर, जोन 4 में मुरली शर्मा, जोन 5 में अम्बर अग्रवाल, जोन 6 में बद्री प्रसाद गुप्ता, जोन 7 में श्वेता विश्वकर्मा, जोन 8 में प्रीतम सिंह ठाकुर, जोन 9 में गोपेश साहू और जोन 10 में सचिन मेघानी को प्रत्याशी बनाया है। कुछ देर में ये प्रत्याशी सभी औपचारिक प्रक्रिया पूरी करेंगे। ये सभी प्रत्याशी निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाएंगे। वहीं जोन 3 के अध्यक्ष का चुनाव कल होगा।

दरअसल, रायपुर नगर निगम में कांग्रेस पार्षदों की संख्या कम है। ऐसे में कांग्रेस की ओर से किसी भी जोन अध्यक्ष के लिए में नामांकन ही दाखिल नहीं किया जा सकेगा। उनके महज 7 पार्षद जीतकर आए हैं। एक निर्दलीय पार्षद के कांग्रेस प्रवेश के बाद उनकी संख्या 8 हो गई। इस कारण 9 जोन में भाजपा के जोन अध्यक्ष निर्विरोध चुन लिए जाएंगे।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!