Chhattisgarh

CG : नाबालिग की बेरहमी से पिटाई… 4 आरोपी हिरासत में

सरगुजा / छत्तीसगढ़ के सीतापुर क्षेत्रान्तर्गत ग्राम पेट में चोरी को लेकर एक नाबालिग की बड़ी बेहरमी से पिटाई की गयी. एक नाबालिग चोरी की नीयत से दुकान को सुनसान पाकर घुस गया। जिस दौरान नाबालिग दुकान में घुसा, उस दौरान घर के सारे सदस्य खेत गए हुए थे। जिसका फायदा उठाते हुए नाबालिग चोरी करने की नियत से वो दुकान में घुस गया। वो चोरी करके दुकान से भाग पाता इससे पहले ही घरवाले खेत से घर वापस आ गए।

Related Articles

घर आते ही उन्होंने अपने दुकान का दरवाजा खोला, तभी दरवाजे खोलते ही उन्हें नाबालिग छुपा हुआ मिला। उन्होंने पूछताछ के बाद जब उसकी तलाशी ली तो उसकी जेब से दुकान से चोरी किये पैसे निकले और घरवाले गुस्से में आ गए। बच्चे को बांधकर उसकी पिटाई कर दी। वहीं चोरी की घटना के बाद दुकानदार ने सूचना देकर गांव में पुलिस बुला ली।

बता दें कि पुलिस मौके पर पहुंची आई और दोनों पक्षों को समझा बुझाकर मामला शांत कराया। किसी ने इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होते ही पुलिस के आला-अधिकारियों ने इस मामले का संज्ञान लिया और कार्रवाई के निर्देश दिए। जिसके बाद स्थानीय पुलिस ने गांव जाकर मारपीट के जुर्म में दुकानदार बालक राम राठिया और उसकी पत्नी सावित्री राठिया सालिकराम राठिया एवं ठाकुर राम को गिरफ्तार कर थाने ले आई। मामले में पुलिस ने धारा 342,294,323 के तहत अपराध दर्ज कर चारो को हिरासत में लिया गया। तो वहीं, चोरी करते पकड़े गए नाबालिग को मुलाहिजा (पूछताछ)के बाद छोड़ दिया गया।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!