ChhattisgarhRaipur

Chhattisgarh Exit Poll 2023 : एक्जिट पोल पर उप मुख्यमंत्री TS सिंहदेव की प्रतिक्रिया…जानें क्या कहां

रायपुर:  पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों को लेकर परिणाम पूर्व एक्जिट पोल जारी कर दिए है। बात करें इन पांच में से छत्तीसगढ़ राज्य के पोल की तो अलग-अलग एजेंसी ने भाजपा और कांग्रेस दोनों के पक्ष में परिणाम दिखाएँ है।

Related Articles

 एजेंसीज ने जहाँ भाजपा को अधिकतम 45 से ज्यादा सीटों पर जीत हासिल करते हुए आकंड़े सामने रखे है तो कांग्रेस को भी 50 के करीब सीटों पर जीत की बात कही है। ऐसे में देखा जाएँ तो छत्तीसगढ़ में कांग्रेस एक बार फिर से सत्ता के करीब पहुँचती नजर आ रही है।

वही इन सबके बीच प्रदेश के उप मुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव की भी प्रतिक्रिया सामने आई है। एक्जिट पोल पर बात करते हुए कई सवाल पूछे है। टीएस सिंहदेव ने उम्मी जताई है कि इस बार कांग्रेस को छत्तीसगढ़ में 60 के करीब सीटें हासिल होंगी। उन्होंने कहा कि बस्तर में भाजपा को 10 सीट मिलना संभव नहीं है। चार सीटें कांग्रेस स्पष्ट रूप से जीत रही थी, 8 में उनकी प्रतिस्पर्धा थी जबकि दो ही सीटों पर पार्टी कमजोर थी। देखें पूरी बातचीत

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!