ChhattisgarhRaipur

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने बहनों के साथ मिलकर मनाया भाई दूज

 रायपुर : प्रदेश के मुखिया मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने अपने परिवार और बहनों के साथ मिलकर भाई दूज के रंग में रंग गए।

Related Articles

पांच दिवसीय पर्व दिवाली को महापर्व माना जाता है. इस त्योहार की शुरुआत धनतेरस से होती है और समापन भाई दूज पर होता है. हिंदू पंचांग के अनुसार कार्तिक माह के शुक्ल पक्ष की द्वितीया तिथि को भैया दूज मनाया जाता है.

हिंदू पंचांग के अनुसार कार्तिक माह के शुक्ल पक्ष की द्वितीया तिथि को भैया दूज मनाया जाता है. भैया दूज को भाई-बहन के प्यार और अटूट बंधन का प्रतीक माना जाता है. इस दिन भाई अपनी बहनों के घर जा कर तिलक करवाते हैं और भोजन करते हैं.

जिसके बाद अपनी प्यारी बहन को उपहार भी देते हैं. बहनें अपने भाई की लंबी उम्र की कामना करती हैं. आज के दिन सर्वार्थ सिद्धि योग भी बना हुआ है. आज के दिन की शुरुआत आप अपने भाई-बहनों को खास शुभकामना संदेश भेज कर भी कर सकते हैं.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!