BilaspurChhattisgarh

बिलासपुर में पत्नी ने सुपारी देकर कराई पति की हत्या, जीजा और सास भी शामिल

बिलासपुर। चकरभाठा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक पत्नी ने अपने पति की हत्या के लिए अपने ही जीजा को 1 लाख रुपये की सुपारी दे दी। घटना का खुलासा तब हुआ जब 17 जुलाई को हिर्री माइंस खदान में एक युवक की नग्न अवस्था में लाश बरामद हुई, जिसका सिर बुरी तरह कुचला हुआ था।

पुलिस जांच में पता चला कि मृतक का नाम साहिल पटेल (25) है, जो जांजगीर-चांपा के मनोहरपुर का रहने वाला था और अपनी पत्नी वर्षा खूंटे (20) के साथ तिफरा में रहता था। शादी लव मैरिज थी, लेकिन साहिल के शराब की लत और घरेलू हिंसा से वर्षा परेशान थी। इसीलिए वर्षा ने अपनी मां और जीजा राजाबाबू खूंटे के साथ मिलकर साहिल को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।

पुलिस के अनुसार, वर्षा और उसकी मां ने राजाबाबू को एक लाख रुपये की सुपारी दी, जिसमें 8 हजार रुपये एडवांस दिए गए थे। राजाबाबू ने अपने दोस्त के साथ मिलकर साहिल को चिकन-शराब पार्टी का झांसा देकर हिर्री माइंस ले गया। वहां उसे काफी शराब पिलाई गई और फिर पत्थर से सिर कुचलकर हत्या कर दी गई।

पुलिस ने शव मिलने के बाद शराब की खाली बोतलों, CCTV फुटेज और मोबाइल लोकेशन के आधार पर हत्यारों की पहचान की और गिरफ़्तार कर लिया। जांच में वर्षा और उसकी मां की भूमिका भी उजागर हुई है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!