ChhattisgarhRaipur

मुख्यमंत्री साय को उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन ने दी जापान–कोरिया यात्रा की शुभकामनाएं

रायपुर। राजधानी रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में आज मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय से वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन ने सौजन्य भेंट की। इस अवसर पर श्री देवांगन ने मुख्यमंत्री को उनके प्रस्तावित जापान और दक्षिण कोरिया प्रवास के लिए शुभकामनाएं दीं।

उद्योग मंत्री लखनलाल देवांगन ने बताया कि मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ औद्योगिक विकास की नई ऊँचाइयों की ओर बढ़ रहा है। राज्य में नई औद्योगिक नीति के तहत कई क्षेत्रों में तेजी से विकास हो रहा है, जिससे रोजगार के नए अवसर सृजित हो रहे हैं और निवेशकों के लिए राज्य एक आकर्षक गंतव्य बन गया है।

उन्होंने कहा कि दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु और रायपुर में आयोजित निवेशकों सम्मेलनों के माध्यम से अब तक राज्य को लगभग 6 लाख 65 हजार करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव प्राप्त हुए हैं। यह स्पष्ट रूप से दर्शाता है कि छत्तीसगढ़ तेजी से आत्मनिर्भर बनने की दिशा में अग्रसर है।

श्री देवांगन ने यह भी माना कि मुख्यमंत्री की जापान और दक्षिण कोरिया यात्रा राज्य में औद्योगिक विकास और निवेश को और अधिक गति प्रदान करेगी। यह यात्रा छत्तीसगढ़ को अंतरराष्ट्रीय निवेशकों के लिए और भी आकर्षक बनाएगी और राज्य की आर्थिक वृद्धि में महत्वपूर्ण योगदान देगी।

छत्तीसगढ़ औद्योगिक विकास की दिशा में लगातार नई पहल कर रहा है, और ऐसी योजनाएं रोजगार और आर्थिक समृद्धि दोनों को बढ़ावा देंगी।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!