Chhattisgarh

जांजगीर-चांपा : शादीशुदा आरक्षक ने रचाई दूसरी शादी, जांच के बाद हुआ सस्पेंड

जांजगीर-चांपा : छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां शादीशुदा आरक्षक शिव बघेल ने अपनी पहली पत्नी के रहते हुए दूसरी महिला से शादी कर ली। मामले की शिकायत मिलने के बाद जांच कराई गई, जिसमें आरक्षक का आचरण अमर्यादित पाया गया। इसके चलते एसपी विजय कुमार पाण्डेय ने आरक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।

Related Articles

जानकारी के अनुसार, शिव बघेल रक्षित केंद्र जांजगीर में पदस्थ है। उसके किसी अन्य महिला के साथ प्रेम संबंध थे और उसने पहली पत्नी के रहते दूसरी शादी रचा ली। जब इसकी शिकायत उच्च अधिकारियों तक पहुंची, तो राजपत्रित अधिकारी से जांच कराई गई। जांच में आरोप सही पाए जाने पर निलंबन की कार्रवाई की गई।

पुलिस विभाग में अनुशासन और मर्यादा को सर्वोपरि मानते हुए एसपी ने यह कड़ा कदम उठाया है। मामले को लेकर विभाग में चर्चा का माहौल है और यह स्पष्ट संकेत है कि अमर्यादित आचरण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

 

Desk idp24

Related Articles

Back to top button