ChhattisgarhPolitical

कवासी लखमा ने नेताम पर ये कह कर कसा तंज , डॉ.रमन बोले- भानुप्रतापपुर में उपचुनाव में सत्ता का दुुरुपयोग हुआ

पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने भानुप्रतापपुर उपचुनाव में जीत के लिए कांग्रेस प्रत्याशी सावित्री मंडावी को बधाई दी है साथ ही पूर्व सीएम रमन सिंह ने कांग्रेस पर षड्यंत्र का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने षड्यंत्र के जरिए सत्ता का दुरुपयोग और चरित्र हनन कर भानुप्रतापपुर उपचुनाव में जीत हासिल की है। इसके साथ कहा कि ब्रह्मानंद नेताम पर लगे आरोप और सहानुभूति वोट के कारण कांग्रेस जीत पाई।

Related Articles

कांग्रेस का पलटवार
भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव में जीत दर्ज करने के बाद आबकारी मंत्री कवासी लखमा ने भाजपा पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि ब्रह्मानंद को प्रत्याशी बनाने पर छत्तीसगढ़ में उपचुनाव के जो BJP प्रभारी थे, उन्हें दिल्ली से ठंडा पड़ा है। ऐसे प्रत्याशी को मैदान में क्यों उतारा? कांग्रेस से आदिवासी नाराज नहीं थे। परिणाम यह हुआ कि हम यह उपचुनाव जीत गए।

स्कूल शिक्षा मंत्री डॉक्टर प्रेमसाय सिंह टेकाम ने कहा कि डॉ रमन सिंह पिछले चार उपचुनावों के समान भानुप्रतापुर चुनाव की हार स्वीकार करने का साहस दिखाए। जीत को षड्यंत्र बता कर क्षेत्र की जनता का अपमान कर रहे। यह जीत कांग्रेस के चार साल के कामो की जीत है । भूपेश बघेल की विश्वसनीयता पर जनता की मुहर है। साथ यह भी कहा कि जनता के द्वारा भाजपा के प्रत्याशी को नकारा गया है। जनता ने रमन सिंह के द्वारा मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के लिए बोले गए अपशब्दों के खिलाफ भी मतदान किया।

बीजेपी की एतिहासिक जीत
रमन सिंह ने गुजरात में बीजेपी की एतिहासिक जीत पर भी बयान दिया है। उन्होंने कहा कि कि गुजरात में भाजपा के पक्ष में ऐतिहासिक रिजल्ट रहा। चुनाव में जीत मिल रही है. लगातार 27 सालों से जीत रहे हैं। वहीं कांग्रेस की यह सबसे खराब हार है। गुजरात की जनता को बधाई, वहीं हिमाचल चुनाव में कांग्रेस की जीत हुई, लेकिन वोट प्रतिशत से भी कांग्रेस को देखना चाहिए। महज एक प्रतिशत वोट बीजेपी का कम था। कांग्रेस एंटी इनकंबेंसी के कारण जीतकर सरकार बना रही है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!