Baloda BazarChhattisgarh

ताम्रध्वज साहू : सीमेंट संयंत्र की ओव्हर लोड वाहनों से खराब हो रही सड़कें

बलौदाबाजार। पीडब्ल्यूडी मंत्री ताम्रध्वज साहू ने जिले की खराब सड़कों के लिए सीमेंट संयंत्र की ओव्हर लोड वाहनों को जिम्मेदार ठहराया है. इसके साथ ही मंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा कि पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को पेच रिपेयरिंग के लिए राशि जारी कर दिया गया है.

ऐसे में सवाल उठता है कि अधिकारियों को जारी पैसा कहां गया और इन सड़कों की मरम्मत क्यों नहीं हुई. प्रदेश के गृह, पीडब्ल्यूडी एवं कृषि मंत्री ताम्रध्वज साहू पारिवारिक कार्यक्रम में शामिल होने बलौदाबाजार के ग्राम रिसदा पहुंचे. इस दौरान उन्होंने मीडिया से बातचीत की.

जिले की खराब सड़कों के सवाल पर मंत्री ताम्रध्वज साहू ने कहा कि प्रदेश में पीडब्ल्यूडी की सड़क पूरी तरह ठीक है, दो चार प्रतिशत खराब हो तो बात अलग है. वहीं जब जिले में स्थापित सीमेंट संयंत्र खासतौर पर सुहेला क्षेत्र की सड़कों के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने ओव्हर लोड वाहनों को सड़कों को खराब करने जिम्मेदार बताया.

साथ ही कहा कि वर्षा के पहले पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को पेच रिपेयरिंग के लिए राशि जारी कर दिया गया है. ऐसे में सवाल उठता है कि पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को जारी पैसा कहां गया और इन सड़कों की मरम्मत क्यों नहीं हुई. दुसरा सवाल उठता है कि जब गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू स्वयं स्वीकार कर रहे हैं कि ओव्हर लोड वाहनों से सड़कों की स्थिति खराब हुई है.

ऐसे में आरटीओ विभाग, पुलिस की यातायात शाखा सहित खनिज विभाग क्या कार्यवाही कर रहा है. जब उनके ही कार्यक्षेत्र से ओव्हर लोड गाड़ियां सड़कों को जमींदोज करते दौड़ रहीं है.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!