Chhattisgarh

MPPSC 2023 Final Result: देवास के पंकज परमार बने डिप्टी कलेक्टर, तीन असफल प्रयासों के बाद पाई बड़ी सफलता

MPPSC 2023 Result जारी हो गया है और इस बार देवास जिले के सुमराखेड़ी गांव के पंकज परमार ने अपनी मेहनत और लगन से सफलता की नई कहानी लिखी है। शनिवार (8 नवंबर) को जारी हुए परिणाम में पंकज का चयन डिप्टी कलेक्टर पद के लिए हुआ है। परिणाम सामने आते ही पूरे परिवार और गांव में जश्न का माहौल बन गया। घर पर बधाइयां देने वालों का तांता लग गया और लोगों ने मिठाई बांटकर इस पल को सेलिब्रेट किया।

Related Articles

पंकज के पिता समंदर सिंह परमार जामगोद स्थित शासकीय हायर सेकंडरी स्कूल में प्रभारी प्राचार्य हैं, जबकि उनकी मां प्रेमलता परमार गृहिणी हैं। उनके बड़े भाई पेशे से फोटोग्राफर हैं और बड़ी बहन कर्मा परमार चौबाराधीरा में शिक्षिका के पद पर कार्यरत हैं। पंकज ने अपनी प्रारंभिक शिक्षा देवास के उत्कृष्ट विद्यालय से प्राप्त की और बाद में भोपाल से कंप्यूटर साइंस में बीटेक किया।

पंकज ने बताया कि उन्होंने अपने जीवन में कई बार असफलता का सामना किया। तीन बार मुख्य परीक्षा और दो बार इंटरव्यू देने के बाद भी चयन नहीं हुआ, लेकिन उन्होंने हार नहीं मानी। उन्होंने कहा, “सफलता एक दिन में नहीं मिलती, लेकिन एक दिन जरूर मिलती है।” उन्होंने सेल्फ स्टडी को अपनी सफलता की कुंजी बताया और कहा कि उनका लक्ष्य हमेशा से डिप्टी कलेक्टर बनना था, जिसके लिए उन्होंने निरंतर मेहनत की।

देवास के इस युवा की सफलता ने न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र को गौरवान्वित किया है। MPPSC 2023 Result ने एक बार फिर साबित किया कि सतत प्रयास और आत्मविश्वास से हर लक्ष्य हासिल किया जा सकता है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!