ChhattisgarhRaipur

छत्तीसगढ़ मुस्लिम समाज द्वारा बिरनपुर मृतकों के आश्रितों को चेक दिया गया

रायपुर। छत्तीसगढ़ मुस्लिम समाज की जानिब से एक प्रतिनिधि मंडल ने बिरनपुर हिंसा में जान गवाने वालो की विधवा अलहम बी और शकीला बी दोनो को आज ग्राम बिरनपुर पहुंचकर 5_5 लाख का चेक प्रदान किया गया। छत्तीसगढ मुस्लिम समाज ने फिर से पीड़ित के आश्रितों की मदद की।

गौरतलब है कि पिछले दिनों मामूली घटना मे तीन लोगों की मौत हो गई थी। मिल जुलकर रहने वाले ग्रामीणों को इस अप्रत्याशित घटना ने झकझोर कर दिया था। कभी भी इस गांव मे कभी इस प्रकार की घटना घटित नही हुई थी। आज भी गांव मे आपसी सौहार्द देखा गया। अब गांव मे शांति है।

घटना को भूलकर गांव के लोग खेती किसानी में लगे हुए हैं। इस मौके पर दुर्ग से फजल संजरी साहब, राजनांदगांव से तनवीर अहमद, खैरागढ़ से शमसुल हुदा खान , गंडई से अय्यूब कुरैशी, जावेद खान और रायपुर से अकरम सिद्दीकी, मो. ताहिर, पत्रकार ज़ाकिर घुरसेना, केलाबाड़ी मस्जिद दुर्ग के मुतवल्ली शेख सिराज, जामा मस्जिद दुर्ग के मुतवल्ली रिज़वान खान तथा गांव के अन्य लोग सहित छत्तीसगढ़ मुस्लिम समाज के लोग मौजूद थे।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!