ChhattisgarhRaipur

 लगातार बढ़ रहे कोरोना के मरीज,अलर्ट मोड पर स्वास्थ्य विभाग, आज इतने आए सामने…

रायपुर। छग में 23 दिसंबर को 3 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज़ों की पहचान हुई है। जिसमें रायपुर, दुर्ग, सुकमा और बिलासपुर शामिल है। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक रायपुर में 4, दुर्ग में 2 , सुकमा में 1 और बिलासपुर में 1 संक्रमित मरीज सक्रिय है।

वही महामारी नियंत्रण के संचालक डॉ. सुभाष मिश्रा ने बताया कि रायपुर एम्स की नर्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद रायपुर AIIMS को निर्देश दिए गए हैं कि वह एक सप्ताह में अस्पताल आने वाले मरीजों का भी टेस्ट करवाएं।

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, 36 साल की नर्स का RT-PCR टेस्ट कराया गया था। वहीं बिलासपुर का रहने वाला 49 साल का पुरुष, कांकेर जिले में 27 साल का युवक पॉजिटिव मिला है। दोनों का RT-PCR टेस्ट किया गया है। रिपोर्ट पॉजिटिव मिलने पर एम्स रायपुर में जीनोम सिक्वेंसिंग के लिए सैंपल भेजा जाएगा।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!