ChhattisgarhRaipur

CG : मेडिकल स्टूडेंट ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, रायपुर में रहकर कर रही थी पढ़ाई

कोरबा :-  जिले में एक मेडिकल स्टूडेंट ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि मृतका 15 दिन पहले ही रायपुर से कोरबा आई थी। इस घटना के बाद परिजनों में गहरा शोक है। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस जांच कर रही है। मृतका रायपुर के मेडिकल कॉलेज में पढ़ाई कर रही थी। मामला कुसमुंडा थाना क्षेत्र का है।

मृतका की पहचान छाया गौतम (22 साल) के रूप में हुई है। छाया का शव उसके घर में फांसी पर झूलता पाया गया। बताया जा रहा है कि रायपुर से लौटने के बाद से वह मानसिक तनाव में थी। उसने अपने पिता शशि भूषण गौतम को बताया था कि पढ़ाई के दौरान उसे कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। पिता ने उसका कोरबा के एक निजी अस्पताल में इलाज भी शुरू करवाया था। शुक्रवार सुबह जब घर में कोई नहीं था तो छाया ने क्वार्टर में फांसी लगाकर जान दे दी।

बता दें कि छाया के पिता SECL कर्मी है। वे लोग कला मंदिर क्षेत्र में M 55 माइनस क्वार्टर में रहते थे। घटना के समय मां भी बाहर गई थी। छाया के पिता ने बताया कि बचपन से ही छाया पढ़ाई लिखाई में होशियार थी और डॉक्टर बनना उसका एक सपना था। कुसमुंडा थाना प्रभारी राकेश गुप्ता ने बताया कि पुलिस ने मौके पर पहुंचकर परिजनों का बयान दर्ज कर लिया है। जांच के लिए रायपुर मेडिकल कॉलेज और छाया की सहेलियों से पूछताछ की जाएगी। साथ ही उसके मोबाइल की कॉल डिटेल भी खंगाली जा रही है।

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!