ChhattisgarhNational

तिरुपति से हैदराबाद जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिंग ,उड़ान भरने के बाद 40 मिनट तक आसमान में मंडराता रहा

हैदराबाद। तिरुपति से हैदराबाद जाने वाली इंडियो की फ्लाइट में अचानक खराबी आ गई। नतीजतन तिरुपति से उड़ान भरने के बाद विमान लगभग 40 मिनट तक आसमान में ही मंडराता रहा और बाद में प्लेन की तिरुपति में ही इमरजेंसी लैंडिंग करवाई गई।
फ्लाइट में तकनीकी खराबी के बाद इसे हैदराबाद की तरफ नहीं ले जाया गया। इस दौरान प्लेन में मौजूद यात्री भी बुरी तरह से घबरा गए थे। हालांकि, 40 मिनट बाद प्लेन की तिरुपति में सुरक्षित लैंडिंग करवाई गई।

तिरुपति से हैदराबाद जा रही इंडिगो एअरबस की फ्लाइट A321neo रविवार की शाम 7:42 बजे तिरुपति एअरपोर्ट से उड़ी। एअर ट्रैफिक ट्रैकिंग वेबसाइट फ्लाइटरडार24 के अनुसार, उड़ान के लगभग 40 मिनट बाद 8:34 बजे फ्लाइट को फिर से तिरुपति एअरपोर्ट पर लैंड करवाया गया।

उड़ान भरने के बाद फ्लाइट ने लिया यू-टर्न
फ्लाइटरडार24 के अनुसार, फ्लाइट तिरुपति के वेंकेटनगरी तक गई और फिर वहां से यू-टर्न ले लिया। इसके बाद फ्लाइट हवा में ही 40 मिनट तक मंडराती रही और फिर विमान की तिरुपति एअरपोर्ट पर सुरक्षित लैंडिंग हुई।

इंडिगो ने रद्द की उड़ान
हालांकि, इंडिगो की वेबसाइट के अनुसार यह विमान तिरुपति से शाम 7:20 बजे उड़ी और 8:30 बजे हैदराबाद पहुंच गई। वहीं, तिरुपति से हैदराबाद की आखिरी फ्लाइट को रद कर दिया गया।उड़ान रद्द होने के बाद यात्रियों का गुस्सा भी फूट पड़ा। सोशल मीडिया पर इसके कई वीडियो सामने आए हैं, जिसमें पैसेंजर्स को इंडिगो एअरलाइन के स्टाफ से बहस करते हुए देखा जा सकता है। इंडिगो ने अभी तक फ्लाइट से जुड़ी कोई भी औपचारिक जानकारी साझा नहीं की है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!