ChhattisgarhRaipur

BREAKING : ED के जवाब के बाद रानू साहू की जामनत याचिका खारिज…18 अगस्त को होगी अगली पेशी

रायपुर: निलंबित IAS रानू साहू की जमानत याचिका विशेष न्यायाधीश अजय सिंह राजपूत की कोर्ट ने खारिज कर दी है। बता दें कि शुक्रवार को रानू साहू को कोर्ट में पेश किया गया था जिसके बाद विशेष न्यायलय ने 18 अगस्त तक न्यायिक रिमांड बढ़ दी । वहीं सुनवाई के दौरान रानू साहू के वकील द्वारा जमानत आवेदन पर बहस की गई और आज (शनिवार) ED द्वारा इस पर जवाब दिया गया। जिसके बाद रानू साहू की जमानत याचिका खारिज कर दी गई है।

जानकारी के अनुसार विशेष न्यायाधीश अजय सिंह राजपूत की कोर्ट में कोयला घोटाले की आरोपित निलंबित
IAS रानू साहू की तरफ से जमानत याचिका लगाई गई थी, जिस पर आज शनिवार को सुनवाई हुई। ED ने आज अपना जवाब रखा जिसके बाद रानू साहू की जमानत याचिका खारिज कर दी गई है।

कोयला और लेवी घोटाले के मामले में कार्रवाई करते हुए ईडी की टीम ने 22 जुलाई को रानू साहू को गिरफ्तार किया था। जिसके बाद कोर्ट ने 3 दिन और फिर 10 दिन की रिमांड पर भेज दिया था। और कल विशेष न्यायालय ने रानू साहू को 18 अगस्त तक जुडिशल रिमांड पर भेज दिया है। ईडी ने इस दौरान रानू साहू से कोयला घोटाले को लेकर कई अहम पूछताछ की है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!