Bhilai-Durg

शराब दुकान शिफ्टिंग की खबर से तनाव, स्थानीय लोगों का विरोध, आबकारी विभाग के अधिकारी कर रहे हैं लोगों को मनाने की कोशिश, जानिए क्या है मामला

दुर्ग। भिलाई के खुर्सीपार चौक पर स्थित शराब दुकान की नई जगह पर शिफ्टिंग का स्थानीय लोगों ने विरोध शुरू कर दिया है। वर्तमान में दुकान पूर्व स्थान से मात्र 200 मीटर दूर शिफ्ट की जा रही है, जिसे लेकर छत्तीसगढ़ क्रांति सेना और इलाके के नागरिक विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। विरोध में स्कूल के छात्र भी शामिल हैं। स्थिति को देखते हुए मौके पर पुलिस बल तैनात किया गया है।

जानकारी के अनुसार, कुछ समय पहले नेशनल हाइवे 53 पर स्थित शासकीय विदेशी शराब दुकान को लेकर स्थानीय लोगों ने बजरंग दल के साथ मिलकर विरोध किया था। इसके बाद वार्ड में एक हत्या का मामला सामने आने के बाद आबकारी विभाग ने दुकान हटाने की योजना बनाई।

हालांकि, इलाके में दुकान खोलने के लिए कोई उपयुक्त जगह नहीं मिलने पर जिला आबकारी विभाग ने नेशनल हाइवे से लगे एक स्थान को किराए पर लेकर नई शराब दुकान खोलने की सहमति दी।

जिला आबकारी विभाग में पदस्थ सहायक आबकारी अधिकारी अशोक अग्रवाल ने कहा कि जहाँ पहले शराब दुकान थी, वहां विरोध था और अब नई जगह के लिए भी लोग विरोध कर रहे हैं। अधिकारी ने बताया कि विभाग इस स्थिति को देखते हुए विरोध को शांतिपूर्ण तरीके से संभालने का प्रयास कर रहा है।

स्थानीय लोग और क्रांति सेना का कहना है कि शराब दुकान का नया स्थान भी नागरिकों के लिए असुविधाजनक और जोखिम भरा है। पुलिस और प्रशासन की निगरानी के बावजूद विरोध जारी है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!