National

मार्कशीट नहीं देने पर छात्र ने प्रिंसिपल को लगाई आग, अस्पताल में मौत

मध्यप्रदेश। इंदौर के बीएम कालेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड फार्मेसी की प्राचार्य विमुक्ता शर्मा पांच दिन तक जिंदगी की जंग लड़के हार गई। पांच दिन पहले एक पूर्व छात्र ने उन्हें पेट्रोल डालकर जला दिया था। विमुक्ता शर्मा ने शनिवार तड़के चार बजे चोइथराम अस्पताल में दम तोड़ा।

प्रिंसिपल पर पेट्रोल डालकर जलाने युवक पर कलेक्टर डा. इलैयाराजा टी ने रासुका लगा दी है। आरोपी पर रासुका लगाने का प्रस्ताव पुलिस ने आपराधिक मामलों की जानकारी के साथ भेजा था। आरोपी को रिमांड पर लेने के बाद पुलिस उसे घटना स्थल पर ले आई और घटना का रूपांतरण करवाया। इसके अलावा घटना के समय प्रयोग की जाने वाली बाइक सहित सभी सामाग्री को जब्त कर लिया है।

क्या था मामला?

इंदौर के एक निजी फार्मेसी कॅालेज के पूर्व छात्र ने कॅालेज की प्रिंसिपल विमुक्ता शर्मा के ऊपर पेट्रोल डालकर जला दिया था। कहा जा रहा है कि प्रिंसिपल और छात्र के बीच मार्कशीट को लेकर कुछ दिन पहले से विवाद चल रहा था जिसकी वजह से दोनों के बीच कुछ कहासुनी हुई थी। कॅालेज से छुट्टी होने के बाद प्रिंसिपल अपनी गाड़ी में बैठकर घर जाने के लिए रवाना हो रही थीं कि इसी दौरान छात्र ने उनपर पेट्रोल डालकर आग लगा दी। गाड़ी और पेट्रोल होने की वजह से आग प्रिंसिपल आग की लपटों से घिर गई और बुरी तरह जल गईं, उसके बाद उन्हें आनन फानन में अस्पताल ले जाया गया था।

आरोपी छात्र का कहना है कि वह फार्मेसी का छात्र था लेकिन कॅालेज द्वारा उसकी मार्कशीट नहीं दी जा रही थी जिसकी वजह से वो काफी ज्यादा परेशान था और यह कदम उठाने पर मजबूर हुआ। हालांकि कॉलेज प्रबंधन का कहना है कि मार्कशीट के लिए उसे और उसके परिजनों को कई फोन किए गए लेकिन वह मार्कशीट लेने नहीं आया।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!