National

Luxury cars चुराने वाले गैंग के चार सदस्य गिरफ्तार, फॉर्च्यूनर में बैठकर निकलते थे चोरी करने

उत्तर प्रदेश /  गाजियाबाद की विजयनगर थाना पुलिस ने लग्जरी गाड़ियां चुराने वाला गैंग पकड़ा है। ये गैंग फॉर्च्यूनर में बैठकर गाड़ियां चोरी करने निकलता था, ताकि न किसी को शक हो और न कोई चेकिंग में रोके। पुलिस ने चार आरोपी शनिवार को पकड़े हैं। इनसे चार गाड़ियां रिकवर हुई हैं।

पुलिस ने बताया, पकड़े गए आरोपी वाहिद उर्फ मुल्ला, राजेश शर्मा उर्फ पंडित, शौकी और महावीर प्रसाद हैं। महावीर प्रसाद राजस्थान में भीलवाड़ा और बाकी तीनों आरोपी गाजियाबाद के रहने वाले हैं। इनसे चोरी की दो फॉर्च्यूनर, एक ब्रेजा और एक स्विफ्ट डिजायर कार बरामद हुई है। पुलिस के मुताबिक, ये गैंग कुल छह लोगों का है जो दिल्ली-एनसीआर में एक्टिव है। ये गैंग फॉच्यूनर में बैठकर निकलता है और पॉश कॉलोनियों में खड़ी होने वाली लग्जरी गाड़ियों को टारगेट करता है। इसके बाद इन गाड़ियों पर फर्जी नंबर प्लेट लगाकर राजस्थान, मध्यप्रदेश, हरियाणा और राजस्थान में बेच दिया जाता है। पुलिस ने बताया कि बदमाश जिस फॉर्च्यूनर में पकड़े गए हैं, वो विजयनगर थाना क्षेत्र से चुराई गई थी।

अभियुक्त वाहिद उर्फ मुल्ला के खिलाफ अन्य राज्यों के 9, राजेश शर्मा उर्फ पंडित पर 8 और महावीर प्रसाद पर भीलवाड़ा का एक मुकदमा दर्ज है। इसके अलावा चारों पर एक-एक मुकदमा अब विजयनगर थाने में दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ हो रही है कि वो चोरी की गाड़ियों के फर्जी दस्तावेज कैसे बनवाते थे और बिक्री चेन में कौन-कौन शामिल है। इसके साथ-साथ पुलिस ने बताया है कि यह पहले भी नोएडा में गाड़ियां चोरी के आरोप में पकड़े जा चुके हैं। पुलिस के मुताबिक इन पर एक दर्जन से ज्यादा मामले दर्ज है जिनकी जांच की जा रही है।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!