Bhilai-Durg

डूमरडीह गांव में युवक की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में नग्न अवस्था में मिला शव

दुर्ग। जिले के उतई थाना क्षेत्र अंतर्गत डूमरडीह गांव में एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत ने इलाके में सनसनी फैला दी है। गांव के एक मकान से दुर्गंध आने की सूचना पर पहुंची पुलिस और फोरेंसिक टीम को घर के अंदर नग्न अवस्था में एक युवक का सड़ा-गला शव मिला।

शव की पहचान मुख्तार सिंह सतनामी के रूप में हुई है, जो अपनी पत्नी शांति और दो बच्चों के साथ उसी घर में रहता था। घटना के समय मुख्तार घर में अकेला था।

तीन दिन पुराना है शव, संदिग्ध है स्थिति
पुलिस प्रवक्ता पद्मश्री तंवर ने बताया कि सोमवार को गांव के लोगों से मकान से दुर्गंध आने की सूचना मिली थी। जब पुलिस ने दरवाजा खोला तो देखा कि अंदर मुख्तार सिंह का शव नग्न अवस्था में पड़ा हुआ है और शव की हालत देखकर अंदाजा लगाया गया कि मौत तीन दिन पहले हुई होगी।

प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि मुख्तार की पत्नी तीन दिन पहले बच्चों को लेकर अपने मायके चली गई थी। पत्नी के अनुसार, जब वह गई थी, तब मुख्तार बिल्कुल स्वस्थ था। हालांकि, मुख्तार को डायबिटीज और ब्लड प्रेशर की बीमारी थी और वह अक्सर अस्वस्थ रहा करता था।

नग्न अवस्था में शव मिलना बढ़ा रहा संदेह
हालांकि, यह भी सामने आया है कि मौत प्राकृतिक नहीं हो सकती, क्योंकि शव नग्न अवस्था में मिला है और घर का दरवाजा अंदर से बंद नहीं था। इस स्थिति ने मामले को और अधिक संदिग्ध बना दिया है

पुलिस ने फिलहाल शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारण का खुलासा हो सकेगा।

गंभीरता से हो रही जांच
पुलिस और फोरेंसिक टीम मामले की हर पहलू से गंभीर जांच कर रही है। यह भी जांचा जा रहा है कि कहीं मौत के पीछे हत्या या आत्महत्या का कोण तो नहीं है।

ग्रामीणों में भय का माहौल
घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है। लोग इस घटना को लेकर चिंतित और सतर्क नजर रहे हैं।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button