Chhattisgarh

मानव तस्करी के शक में नक्सलियों ने की ग्रामीण की हत्या

नारायणपुर। छत्‍तीसगढ़ के नक्‍सल प्रभावित नारायणपुर जिले में मानव तस्करी के शक में नक्सलियों ने एक ग्रामीण की हत्या कर दी है। माओवादियों ने ग्रामीण की रस्सी से गला घोंट कर वारदात को अंजाम दिया है। घटना की पुष्टि नारायणपुर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हेमसागर सिदार ने की है। बताया जा रहा है कि, यह घटना शुक्रवार रात की है। मामला छोटेडोंगर थाना क्षेत्र के ग्राम कलेपाल रोहताड़ का है।

पुलिस ने बताया कि, आमदई एरिया कमेटी के नक्सलियों ने सुकासिंह कचलाम को मानव तस्करी में एजेंट का काम करने का आरोप लगाकर उसकी हत्या कर दी। नक्सलियों का आरोप है कि मृतक ग्रामीण क्षेत्र के भोले-भाले आदिवासियों को अन्य राज्यों में काम दिलाने के नाम पर एजेंट का काम किया करता था।

इसके फलस्वरूप नक्सलियों ने हत्या को अंजाम दिया। नक्‍सलियों ने मौके पर पर्चा छोड़ चेतावनी भी दी है। नारायणपुर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक हेमसागर सिदार ने कहा कि, मृतक ग्रामीण का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस इस मामले में अज्ञात नक्सलियों के खिलाफ अपराध दर्ज कर कार्रवाई में जुट गई है।

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!